Open international d'Ille et-Vilaine 2018 à Rennes : Liste des inscrits

nrFfe Nom et Prénom Lic. Elo Type Rap. Cat. Lig. Dep. Commune ClubPayéTournoi
1 X06657 f STEPHAN Victor A 2361 F 2348 SenM CVL 28 CHARTRES Chartres Metropole EchecsPrincipal
2 L02523 f DELORME Alban A 2345 F 2334 SenM PDL 72 LE MANS Echiquier Club Le MansPrincipal
3 PANG Tao N 2328 F 2192 CadM Principal
4 E51034 HINGOUET Matthieu A 2259 F 1525 MinM IDF 94 SAINT MANDE Cavalier de la Tourelle Saint-MandePrincipal
5 Y06441 BOURGOIS Bastien A 2099 F 2105 SenM BRE 22 GUINGAMP Echiquier GuingampaisPrincipal
6 P56379 CASTRO Francisco A 2086 F 2127 SenM ARA 42 SAINT ETIENNE Echiquier Sportif de St EtiennePrincipal
7 GRAMB Marius N 2073 F 2090 SenM Principal
8 A06669 LEULY Max A 2027 F 2110 SepM IDF 92 MALAKOFF Malakoff et MatPrincipal
9 G50061 SEITE Sullian A 1963 F 2040 CadM BRE 35 DOMLOUP Echiquier DomloupéenPrincipal
10 G65136 TROUBAT Alexandre A 1942 F 1896 MinM BRE 29 GOUESNOU Echiquier GouesnousienPrincipal
11 U10362 PIGOIS Mathieu A 1940 F 1960 SenM BRE 35 BETTON Betton Echecs ClubPrincipal
12 C53772 FERRET-LEGER Gaspard A 1901 F 1940 SenM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertPrincipal
13 E50146 FRANCEZ Theo A 1899 F 1890 CadM BRE 35 LIFFRE Echiquier du pays de LiffréPrincipal
14 E51226 MARCHAIS Antoine A 1880 F 1749 MinM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertXPrincipal
15 E55974 CROOK Oliver-James A 1871 F 1880 JunM BRE 22 GUINGAMP Echiquier GuingampaisPrincipal
16 K04608 DELMAS-GOYON Francois A 1871 F 1848 SepM IDF 78 GUYANCOURT Club d'Echecs de GuyancourtPrincipal
17 X14821 PELLEGRINI Thibaud A 1852 F 1833 SenM PDL 44 SAUTRON Club d'Echecs de SautronPrincipal
18 E51922 SEITE Yamina A 1844 F 1980 CadF BRE 35 DOMLOUP Echiquier DomloupéenPrincipal
19 D61329 BRAULT Gabriel A 1821 F 1902 MinM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertPrincipal
20 H55199 MARIE Xavier A 1819 F 1840 SepM BRE 35 BETTON Betton Echecs ClubPrincipal
21 E51219 LAHOCHE Dorian A 1808 F 1950 MinM BRE 35 LIFFRE Echiquier du pays de LiffréPrincipal
22 PAMPUKHA Oleksandra N 1798 F 1540 MinF Principal
23 L02102 MANCEL Philippe A 1788 F 1660 SepM NOR 50 GRANVILLE L'Echiquier du Roc - Pays GranvillaisPrincipal
24 H64957 RIDER Palmer A 1770 F 1930 SenM BRE 35 RENNES Haute Bretagne EchecsPrincipal
25 A08657 PLANTET Marc A 1731 F 1870 SepM IDF 78 MAGNY LES HAMEAUX ECHECS 78Principal
26 N72261 COURJAL Pauline A 1679 F 1600 BenF BRE 35 BETTON Betton Echecs ClubXPrincipal
27 Y02112 LE GUILLERM Bruno A 1671 F 1910 SenM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
28 V05319 AMOROS Pierre A 1659 F 1688 SenM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertPrincipal
29 A03072 DEROUIN Stephane A 1650 F 1642 SepM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
30 S04351 MARTIN Yvon A 1640 F 1612 SepM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
31 L50299 HERREMAN-BOUTOT Louise A 1637 F 1750 MinF BRE 35 DOMLOUP Echiquier DomloupéenPrincipal
32 J51017 LE MEUR Bernard A 1636 F 1790 SepM BRE 35 BETTON Betton Echecs ClubMoins de 1700
33 X06656 STEPHAN Arthur A 1628 F 1710 SenM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertPrincipal
34 S14856 BOEUF Jeremy A 1617 F 1690 SenM ARA 42 SAINT ETIENNE Echiquier Sportif de St EtienneMoins de 1700
35 K13282 DODARD Herve A 1607 F 1710 SenM BRE 35 VITRE Echiquier VitréenPrincipal
36 A03966 FLAMANT Jacky A 1596 F 1770 SepM EST 08 BOGNY SUR MEUSE Les 4 Fils Aymon Bogny sur MeuseXPrincipal
37 K54919 CATHERINOT Laetitia A 1587 F 1730 SenF BRE 35 LIFFRE Echiquier du pays de LiffréMoins de 1700
38 E04587 ENGEL Gerard A 1585 F 1490 VetM IDF 78 LE CHESNAY CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - VersaillesXPrincipal
39 G65518 FOURNIS D'ALBIAT Vincent A 1583 F 1850 CadM BRE 35 MONTAUBAN DE BRETAGNE Olympic Club MontalbanaisMoins de 1700
40 D56194 TREBON Cedric A 1573 F 1930 SenM BRE 35 VEZIN LE COQUET L'Echiquier VezinoisMoins de 1700
41 F03786 WILLE Frederic A 1561 F 1660 SepM EST 08 LA FRANCHEVILLE Club d'Echecs de la Francheville T.G.V.XPrincipal
42 L50301 HERREMAN-BOUTOT Samuel A 1555 F 1654 PupM BRE 35 DOMLOUP Echiquier DomloupéenPrincipal
43 K03758 CAILLOT Arnaud A 1533 F 1360 SenM BRE 35 MONTAUBAN DE BRETAGNE Olympic Club MontalbanaisXPrincipal
44 H69382 NOYER Bastien A 1521 F 1475 MinM PDL 53 BONCHAMP LES LAVAL Les Fous du RoiMoins de 1700
45 H61377 LURTON Francois A 1513 F 1750 MinM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
46 E64844 NOYER Christophe A 1492 F 1450 SenM PDL 53 BONCHAMP LES LAVAL Les Fous du RoiMoins de 1700
47 W18568 EZANNO Yvon A 1487 F 1620 SepM BRE 35 MONTAUBAN DE BRETAGNE Olympic Club MontalbanaisMoins de 1700
48 K61514 HALLIER-LECHAT Iulian A 1475 F 1449 PupM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
49 N72924 LE DEVEHAT Francois A 1474 F 1456 SenM BRE 22 SAINT BRIEUC Echiquier BriochinMoins de 1700
50 D02484 MERCIER Franck A 1472 F 1680 SepM BRE 35 GUICHEN Echiquier GuichenaisXMoins de 1700
51 A08961 RANNOU Noel A 1468 F 1520 VetM BRE 29 LESNEVEN Echiquier du Léon - LesnevenMoins de 1700
52 R11357 BOURGOIN Jean-Louis A 1440 F 1740 SepM BRE 35 VEZIN LE COQUET L'Echiquier VezinoisMoins de 1700
53 N50749 FLEURY Bertrand A 1399 E 1310 SepM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
54 H73206 FAHRENBERG Martin A 1367 F 1570 CadM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
55 H51232 GAUER Pierre A 1345 F 1410 SenM IDF 75 PARIS Tour Blanche EchecsXMoins de 1700
56 N71422 FORGET Jeremy A 1342 F 1333 SenM BRE 35 DOMLOUP Echiquier DomloupéenPrincipal
57 J74223 CATHERINOT Margot A 1328 F 1610 BenF BRE 35 LIFFRE Echiquier du pays de LiffréMoins de 1700
58 Y02115 PELLERIN Thierry A 1327 F 1590 SepM BRE 35 DOMLOUP Echiquier DomloupéenMoins de 1700
59 L05855 GAZAGNES Jacques A 1320 F 1600 VetM PDL 53 LAVAL Cercle d'Echecs de Laval HilardPrincipal
60 B04048 LEVEQUE Jean-Luc A 1319 F 1720 SepM BRE 35 DOMLOUP Echiquier DomloupéenMoins de 1700
61 C54178 PORTIER Pierre A 1299 F 1570 VetM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
62 J50319 LAMBERT Jerome A 1236 F 1290 VetM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
63 M71666 FLEURY Gauthier A 1234 F 1360 PouM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
64 M55189 DUVAL Lucie A 1221 F 1247 BenF BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
65 N52875 COURJAL Juliette A 1210 F 1430 PupF BRE 35 BETTON Betton Echecs ClubXMoins de 1700
66 P50535 LE FLOCH Yannick A 1090 N 1220 SepM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
67 G51245 DETOURNAY Claude A 1089 F 1210 SepM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
68 P53205 BORDAIS Claude A 1080 N 1080 VetM BRE 22 PLEBOULLE L'Echiquier des TempliersMoins de 1700
69 G72092 PINEAU Gerard A 1079 F 1420 SepM BRE 35 BETTON Betton Echecs ClubMoins de 1700
70 H70804 ARMSTRONG-SMITH Vivien A 1075 F 1450 VetF BRE 35 LIFFRE Echiquier du pays de LiffréMoins de 1700
71 K75060 SONGIS Germain A 1060 F 1480 PupM BRE 35 RENNES Rennes Paul BertMoins de 1700
72 W17012 LIEUTAUD Marcel A 1049 F 1390 VetM BRE 29 GUIPAVAS Mat Club de GuipavasMoins de 1700
73 J62663 COZIC Guy A 1033 F 1300 VetM BRE 35 GEVEZE Association Sportive de GévezéMoins de 1700
74 M55230 LE CAINEC Erwan A 1001 F 1190 SenM BRE 35 LIFFRE Echiquier du pays de LiffréPrincipal
1593 1676